Обзор биржи ссылок Trustlink

Не так давно начала свою работу биржа ссылок Trustlink.ru. Она сразу привлекла к себе внимание вебмастеров, зарабатывающих на сателлитах. Еще бы, ведь владельцы биржи обещают очень интересные условия работы.

Главное преимущество этой биржи, о котором не устают напоминать её владельцы, это быстрый выкуп большого числа ссылок. Если верить информации с сайта Trustlink.ru, то в среднем уже через 2 недели после добавления сайта в систему, на нем выкупается 60% ссылок.

За счет чего достигаются такие объемы? Дело в том, что Trustlink изначально создавалась для удовлетворения потребностей ссылочного агрегатора Seopult. Этот гигант и выкупает ссылки в промышленных масштабах. А вот рядовым оптимизаторам вход в биржу закрыт. По официальной версии, интерефейс для работы оптимизаторов находится в стадии тестирования и доступ к нему возможен только по инвайтам. Но лично мне кажется, что открыт он не будет никогда. Слишком уж долго его «тестируют».

trustlink отзывыЗаработок в Trustlink может достигать достаточно больших цифр. Давайте взглянем на ТОП Вебмастеров этой биржи. На первом месте расположился вебмастер (а может и целая команда вебмастеров) с доходом более 38 000 рублей в день. Впечатляет, не правда ли? Этот доход он получает со 144 сайтов со средним ТИЦ 39 и количеством страниц около 6 000 штук. Не трудно подсчитать, что каждый сайт в среднем приносит ему 264 рубля ежедневно.
Отметим тот факт, что регистрация в ТОПе добровольная, поэтому вполне возможно, что в бирже есть вебмастера, зарабатывающие еще больше. Всего в рейтинге на данный момент присутствует 473 участника, которые суммарно зарабатывают ежедневно более 262 000 рублей.

Хотите узнать, каков будет ваш заработок в Trustlink, если вы добавите туда свои сайты? Воспользуйтесь калькуляторомбиржи. Хотя отзывы о Trustlink говорят, что он выдаёт несколько завышенные цифры, и для оценки реального заработка нужно умножить результат вычислений калькулятора на 0,7.

Что, глаза засветились и захотелось поскорее добавить свои сайты в чудо-биржу? :)Не торопитесь, сначала ознакомьтесь с правилами.

В Trustlink принимаются только сайты с ТИЦ от 10, количеством проиндексированных страниц от 30 и возрастом домена от 6 месяцев. Сайты на доменах третьего уровня смогут попасть в биржу только при условии их наличия в Яндекс Каталоге. Если сайт не соответствует одному из этих требований, то система его «выплюнет» еще на этапе автоматической модерации.

После того, как сайт проверит робот, он попадает на оценку к живому модератору. Тот в свою очередь проверит, нет ли на сайте систематизированных каталогов ссылок (линкпомойки бирже не нужны), не нарушает ли содержимое сайта законы РФ. В биржу не принимаются сайты следующих тематик: адалт, варез, кино, софт, онлайн-телевидение, музыка (включая сборники текстов или аккордов песен).

Модератор так же оценивает внешний вид сайта, его перегруженность рекламой. Нет шансов попасть в биржу у форумов, справочников, сайтов не на русском языке, сайтов без полезного для пользователей контента.

Поэтому, чтобы увеличить шансы своего сайта пройти модерацию, на нем нужно будет хорошенько прибраться. План «субботника» таков:

  • 1)Убрать с сайта внешние ссылки. Чем их будет меньше, тем лучше. Если нет возможности их убрать, то постарайтесь хотя бы их спрятать.
  • 2)Проверьте, нет ли недоработок в дизайне. Например, если раньше вы не могли найти время чтобы изменить логотип или исправить кривое меня, то теперь самое время. Иначе сайт просто не примут в биржу.
  • 3)Проверьте, нет ли на ресурсе страниц «В разработке» и т.д. Если есть – заполните их контентом или вовсе удалите. На худой конец постарайтесь спрятать.
  • 4)Снимите с сайта рекламные блоки. Обязательно нужно убрать тизеры, а так же форматы clickunder, popunder, bodyclick, adlayer.

Trustlink – прямой конкурент биржи Sape.ru. Конкурент весьма достойный, о чем говорят высокие заработки вебмастеров в бирже и большое количество положительных отзывов о Trustlink.

Блоки ссылок этой биржи оформлены в виде контекстной рекламы, благодаря чему они выглядят вполне прилично и вписываются в дизайн практически любого сайта.

Но, есть у Trustlink и недостатки. Главный из них в том, что ссылки выкупаются по ценам, значительно ниже рыночных. Под «рыночными» в данном случае я подразумеваю цены на ссылки с аналогичных сайтов в Sape.ru – крупнейшей бирже на данный момент. Другой недостаток Трастлинка в том, что вебмастер в бирже практически не может влиять на выкуп ссылок. В итоге вполне может оказаться, что он продавал ссылки своим конкурентам. Да и резкий прирост внешних ссылок на сайте может стать причиной АГС, а потерять свой сайт не хочется никому.

Итак, резюмируя все вышесказанное:Trustlink– биржа с хорошими отзывами и высокими заработками. Но попасть в неё можно далеко не с каждым сайтом.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё о работе в интернете | Vsyo o rabote v internete
Добавить комментарий