Как начать свой бизнес в интернете с нуля

Многие молодые люди идут в интернет-индустрию в надежде, что здесь построить свой бизнес, однако далеко не все они понимают, основы этого бизнеса, его особенностей и важных моментов. Сегодня в этой статье я поделюсь с Вами своим пониманием того, как следует начинать свой бизнес в Интернете с нуля.

Советы буду давать из личного опыта, так как за много лет совершил немало ошибок, которые теперь понимаю, как можно было исправить. Начать, пожалуй, нужно с понимания того, что Вы хотите создать БИЗНЕС, а не просто найти подработку в сети. Дело в том, что если Вы пришли сюда лишь для того, чтобы заработать по быстренькому деньжат – Вам лучше идти в копирайтинг, рерайтинг, создание сателлитов и тому подобное. К серьезному бизнесу так относиться нельзя.

Деньги из Интернета

 

12 правильных советов, как начать свой бизнес в Интернете

  1. Определите для себя нишу, которая Вам интересна: создание сайтов, продвижение, разработка своих проектов и т.д. Я рекомендую новичку с минимум знаний и денег остановить свой выбор на разработке своих интернет-проектов, т.е. создавать полезные и интересные сайты.
  2. Отбросьте идею заработать на копирайтинге и после создавать свои сайты с готовым бюджетом. Вы только попросту потратите своё время. Хороший копирайтер – это опытный копирайтер, если же у Вас не будет опыта – Вы будете писать очень медленно, и, следовательно, получать мало. В итоге, останетесь с копейками и потраченным временем.
  3. Если абсолютно нет денег на статьи и на ссылки, конечно же, придется писать самому, однако сильно не затягивайте с этим. Помните, что Вы собираетесь, стать бизнесменом, который исключительно руководит своим делом, а все рутинные задачи (написание статей, закупка ссылок и т.п. – лежит исключительно на других людях). Стремитесь к тому, чтобы все свои полномочия делегировать.
  4. Для популяризации своего ресурса, нужна внешняя оптимизация, или попросту говоря, закупка ссылок. Первые обратные ссылки можно получать бесплатно – обмениваясь статьями с тематическими сайтами.
  5. Создавайте свой бизнес на перспективу, а не на 1-2 года. Поэтому не следует ориентироваться на заработок с продажи ссылок. Доход должен быть исключительно пассивным (не требующим от Вас каких-либо действий) и легальным (здесь Вам поможет контекстная реклама от Google и Яндекс).
  6. Не используйте чёрные методы продвижения сайта! Скорее всего, Вы будете искать информацию о том, как можно раскрутить свой сайт бесплатно, и уж точно Вам попадут на глаза советы о том, что можно воспользоваться каталогами, профилями, спамом по чужим блогам и т.п. Помните, что этим методам Вам не по пути! Вы ведь не для того, так долго строили свой бизнес, чтобы за 1 АПдейт выдачи всё потерять.
  7. Создавая проект, ориентируйтесь исключительно на качество написанных статей и форме подаче информации. Не бойтесь статьи переписывать/дописывать время от времени, так как любая информация со временем теряет свою актуальность. Чем больше Ваш сайт полезного и уникального привнесет в Интернет, тем быстрее Вы получите денежную отдачу.
  8. Не ленитесь! Большой проблемой всех начинающих бизнесменов с нуля, является лень. На очень многое они могут закрывать глаза, многое упускать, убеждая себя в том, что данная информация не важна и т.д. Лень будет Вас тормозить, поэтому боритесь с ней всеми силами!
  9. Найдите себе мотивацию. Любой интернет-проект не стартует с первых дней или месяцев своей жизни, если Вы только не вложили крупную сумму денег в рекламу (более 3-4 тыс. долларов). Поэтому Вам придётся быть терпеливым и работать не для сегодняшних результатов, а для выгоды, которая будет потом. Очень часто бывает такая картина: человек работает над проектом полгода или год, но сайт не набирает популярности, владелец уже было собирается опустить руки, как посещаемость сайта настолько сильно выстреливает, что кажется это фантастикой. Поэтому если Вы хотите увидеть этот «выстрел», Вам нужно активно работать. Найдите мотивацию (причину) ради, которой Вы будете работать днём и ночью над своим проектом.
  10. Если Вы хотите начать свой бизнес в Интернете с нуля, Вы должны быть на 100% уверены в своём проекте. Вы должны верить в его успех! Только в таком случае будете находить гениальные идеи для сайта, которые впоследствии окажутся решающими!
  11. Найдите себе пример для подражания. На протяжении создания интернет-проекта у Вас будет постоянно возникать массу вопросов. Ответы на них лучше находить не на блогах или форумах, а у конкурентов по поисковой выдаче. К примеру, Вы не знаете, стоит ли Вам добавлять на сайт фотогалерею, зайдите на успешные сайты конкурентов и посмотрите ответ. Если у них есть, и она пользуется спросом – то и Вам следует подобное сделать.
  12. Найдите себе соперника. Ну и последний совет! Чтобы не бросить свой проект на половине пути, устройте соревнование со своим другом. Начните создавать сайты одновременно, и посмотрите, кто из Вас станет лучшим. Особенно этот совет будет полезен азартным людям!

Деньги и мышка

Ну вот, теперь Вы и сами видите, что начать свой бизнес в Интернете даже с нуля вполне реально, главное верить в себя, в свои силы и не забывать совершенствоваться! Также рекомендуем прочесть статью о том, как открыть интернет магазин с нуля.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё о работе в интернете | Vsyo o rabote v internete
Добавить комментарий